В Челябинской области из-за жары на три дня ограничат движение большегрузов

30.06.2021
ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Временное ограничение будет введено для большегрузов на дорогах регионального и межмуниципального значения. Миндортранс Челябинской области вводит его из-за жары.

«В связи с прогнозируемой дневной температурой окружающего воздуха плюс 34 – 36°С вводится временное ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств с 30 июня по 2 июля с 10:00 до 22:00 по местному времени», – сообщает пресс-служба регионального миндортранса.

Ограничения снимут раньше, если температура воздуха опустится в указанный период ниже. Впрочем, по прогнозам синоптиков, ожидать этого не стоит. Так, в Челябинске температура + 36 градусов будет держаться до пятницы, 2 июля. Снижение до + 30 возможно лишь к воскресенью. При этом обещают дожди. Как в областном центре, так и на территориях южноуральских муниципалитетов.

«По данным Челябинского ЦГМС днем 30 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются кратковременные дожди, грозы, возможен град, при грозах порывы ветра до 20 м/с», – говорится в сообщении ГУ МЧС Челябинской области.